уклонение от подписания договора оказания услуг

уклонение от подписания договора оказания услуг

Организация оказывает услуги другой организации. нами был предложен проект договора для его согласования и подписания. однако в течении уже 2хмесяцев данный договор не подписан. на просьбы предоставить договор, сначало был ответ «мы его потеряли, пришлите пожалуйста еще раз», затем «отправили. не пришел? пришлите еще раз» все это время мы услуги оказывали, они исправно платили. Но при этом договора подписанного так и нет. В данный момент Заказчик, просит предоставить какие либо документы подтверждающие документы (из чего складывается цена на наши услуги) считаю что просто уклоняется от подписания данного договора. направила уведомление Заказчику что прошу прислать подписанный договор, в случае отказа предоставления данного договора считать его не заключенным и соответственно не будем оказывать услуги. Как избежать понуждения заключения договора уже со стороны Заказчика? и возможно ли такое вообще?

4458
Комментарии (9)
  • 20 мая 2009 в 09:32 • #
    Юрий Иванович

    А скажите, каким образом происходит оплата? ведь счета выставляемые от Исполнителя имеют силу Договора, то есть для оказания разовых услуг не требуется заключение Договора ОУ. Или просто напросто не производится оплата?

  • 22 мая 2009 в 02:03 • #
    Ольга Б

    предоплата по выставленному счету. договор необходим, т.к. услуги по погрузке и выгрузке из вагона, и клиент скажем так для нас проблемный в плане того что в последствии несколько раз с их стороны были претензии по выгрузке стали(якобы мы при выгрузке повредили барабаны) и соответственно они не подписывают акт оказанных услуг.

  • 20 мая 2009 в 09:45 • #
    Ирина Печурина

    Здесь прежде всего нужно смотреть по оплате. Получается, что был заключен договор в соответствии с п.1 ст. 434, п.1 ст. 435, п. 3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ посредством получения счета , в котором указаны все существенные условия договора – предмет,наименование и количество, и совершения акцепта покупателем путем оплаты счета. Но это получаются разовые услуги. Взыскать вы можете, а дальнейшие осуществеления действий по оказанию услуг вы делать не обязаны. Что конкретно вы хотите?

  • 21 мая 2009 в 21:19 • #
    Татьяна Золотова

    Ну вышлите Вы им в сотый раз договор, точнее отнесите с сопроводительным письмом, получите отметку о принятии письма с договором. Главное (в случае судебного спора) - подписанные акты выполненных работ (причём проверяйте полномочия лиц, подписывающих документы).

  • 22 мая 2009 в 02:05 • #
    Ольга Б

    Договор отправляла, они сами просят его, забирают, но не подписывают, и в последствии опять таки не подписывают акт об оказанных услугах.

  • 21 мая 2009 в 23:26 • #
    Валентина Вахнина

    "все это время мы услуги оказывали, они исправно платили."
    "в случае отказа предоставления данного договора считать его НЕ ЗАКЛЮЧЕННЫМ"

    ... потом могут написать "просим вернуть ошибочно перечисленные денежные средства"...

  • 22 мая 2009 в 02:09 • #
    Ольга Б

    на основании чего?, услуги оказаны.

  • 22 мая 2009 в 19:57 • #
    Татьяна Золотова

    Согласна с Валентиной Вахниной. На основании чего Вы считаете услуги оказанными?
    Вышлите им телеграмму, где укажите:
    "просим вас принять (организовать приёмку) выполненные услуги в такой -то срок. В случае неподписания вами в данный срок акта приёмки выполненных услуг и не представления в тот же срок мотивированного отказа от приёмки, услуги считаются принятыми в полном объёме без каких-либо претензий к качеству".
    Не забудьте на телеграфе взять заверенную копию текста телеграммы. С ней и с актами, подписанными Вашей организацией, с сопроводительными письмами можно идти в суд.

  • 25 мая 2009 в 01:46 • #
    Ольга Б

    спасибо за ответ!


Выберите из списка
2018
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008