Утерян договор купли-продажи квартиры
29 ноября 2009 в 22:05

Утерян договор купли-продажи квартиры

Договор купли-продажи квартиры совершен в простой письменной форме. После регистрации перехода права собственности продавец потерял договор. Покупатель не доступен. Срочно для налоговой необходим этот договор. Выдает ли УФРС копию договора или только копии односторонних сделок?

4008
Комментарии (10)
  • 29 ноября 2009 в 22:32 • #
    Анжелика Сабасажья

    В соответствии со ст. 7 Федерального закона Российской Федерации № 122 ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя). Сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются в установленном законом порядке физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя.
    Думаю, что если вы предоставите выписку из госреестра и сведения из договора, этого будет достаточно для налоговой.

  • 29 ноября 2009 в 22:58 • #
    Мария Унрау

    Дело в том, что ни одна из вышеперечисленных форм сведений из ЕГРП не подтверждает информацию о цене проданного/приобретенного имущества.

  • 30 ноября 2009 в 10:57 • #
    Анжелика Сабасажья

    Косвенными доказательствами цены может быть платежный документ и акт приема передачи . Вопрос как вы расчитывались по сделке и передавали квартиру?

  • 30 ноября 2009 в 00:03 • #
    ХХХХХ ХХХХХХХХХХХХХ

    В СПб ФРС - не выдает.

  • 30 ноября 2009 в 06:05 • #
    Анжелика Газизова

    В архиве можно взять правоустанавливающее дело и сделать копию и отдать в налоговую

  • 30 ноября 2009 в 10:17 • #
    Мария Унрау

    И как это сделать?

  • 30 ноября 2009 в 11:28 • #
    Ирина Осипова

    С 2007 года на ФРС возложена функция выдачи копий документов. За 300 рублей вы получите копию договора из архива ФРС.

  • 30 ноября 2009 в 12:01 • #
    Мария Яшина

    Да, копию договора продавцу должны выдать в ФРС.

  • Пеший Курьер

    Цена: 50 000 руб.

  • 30 ноября 2009 в 20:04 • #
    Андрей Яртыев

    КОпию обязаны выдать если сделка была в ППФ - это как раз ваш случай. Вот не помню надоли платить госпошлину. ПРосто позвоните в приемную - у нас по тел отвечают что надо сделать


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008