Увеличение уставного капитала
17 марта 2009 в 07:06

Увеличение уставного капитала

Уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, кто знаком с процедурой увеличения уставного капитала для ООО (один участник). С чего следует начинать, каков порядок и сроки?

264
Комментарии (7)
  • 17 марта 2009 в 09:27 • #
    Юлия Иванова

    Посмотрите свой Устав, там все должно быть прописано.
    и посмоттрите ссылку: http://www.st-standart.ru/reg-change/uvel-ooo.htm
    все зависит от того, каким способом и за счет чего увеличивается УК.

  • 17 марта 2009 в 09:49 • #
    Дмитрий Чебурашкин

    Гениальный ответ! Зачет!

  • 17 марта 2009 в 11:24 • #
    Виктория Евдокименко

    Процедура, действительно, зависит от того за счет чего происходит увеличение (тавтология какая-то :)) Ольга, дайте больше информации.

  • 17 марта 2009 в 12:28 • #
    Ольга Цигичко

    Увеличение происходит за счет дополнительного вклада участника ООО (деньгами).

  • 17 марта 2009 в 16:15 • #
    Ольга Бузенкова

    1.Решение об увеличении устав.капитал
    2.внести в банк деньги на р/с под формулировкой увеличение уставного капитала, взято справку из банка о внесен.ср-вах
    3.составть новый Устав
    4.заполнить и заверить нотариально форму Р13 и все документы сдать в ИФНС

  • 18 марта 2009 в 06:51 • #
    Ольга Цигичко

    Большое спасибо, Ольга.

  • 20 марта 2009 в 20:45 • #
    Владислав Секачёв

    Ольга! забыла решение об утверждении итогов внесения допвклада! :
    1.решение об увеличении УК за счет допвклада. закон об ООО требует, что бы там была общая стоимость вкладов и соотношение, в котором увеличивается доля (п.1 ст.19), а также срок внесения
    2. затем деньги в банк или в кассу.
    3. не позднее месяца-решение об утверждении итогов внесения вкладов, которое подтверждает, что вклад внесен, или контатирует, что внесен частично, а также утвреждает соответствующие изменения в устав (или новую редакцию-это уж, как кому нравится) в зависимости от размера фактически внесенного вклада.
    4 а уж затем. Р13, нотариус и ИФНС.кстати в ИФНС надо предстваить еще и документ о внсении вклада (справку банка или приходник организации)
    примерно, так

  • Желаете ознакомиться с остальными комментариями или оставить свой? в сеть, чтобы получить полный доступ к функционалу Профессионалов.ru! Еще не участник сети?