Увольнение по собственному желанию человека, имеющего...
22 октября 2009 в 16:49

Увольнение по собственному желанию человека, имеющего служебное жильё на территории ЗАТО

Уважаемые юристы, подскажите, как поступить в след ситуации:
Гражданин увольняется из администрации ЗАТО, проработав 4 года (муниципальным служащим был 15 лет). Имел служебное жилье (договор заключил только придя на работу в админ), но при увольнении получил уведомление об освобождении квартиры. Имеет ли право администрация забрать служебную квартиру без предоставления другого жилья? Ведь он должен быть где-то зарегистрирован.

411
Комментарии (3)
  • 22 октября 2009 в 17:34 • #
    Руслан Жургунов

    ч. 3 ст. 104 ЖК РФ - да могут выселить, если не попадает в перечень лиц указанных в ст. 103 ЖК РФ, то выселят без предоставления иного жилья.

  • 23 октября 2009 в 07:42 • #
    Ирина Печурина

    Руслан, а Вы встречали где-нибудь обязанность регистрации лиц, проживающих на территории ЗАТО?

  • 23 октября 2009 в 12:59 • #
    Руслан Жургунов

    Нет, не встречал. думаю, что у каждого ЗАТО есть свой правовой акт порядка въезда, выезда и нахождения на территории ЗАТО как например у Снежногорска, Озерного, Североморска.


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008