Внесение изменений в ЕГРЮЛ
21 октября 2009 в 09:06

Внесение изменений в ЕГРЮЛ

Один из учредителей прописан в коммунальной квартире. Два года назад коммуналку разделили на комнаты и к его адресу кроме номера дома и квартиры добавили номер комнаты. На днях он поставил штамп в паспорте, при этом паспортистка поставила дату в штампе 26.03.1985. Нужно ли нам подавать форму 14001 и какой штраф за несвоевременность предоставления данных?

210
Комментарии (9)
  • 21 октября 2009 в 09:38 • #
    Денис Ходаковский

    подавать форму Р14001 надо обязательно, паспортистка указала правильную дату, поскольку он был зарегистрирован по данному адресу с 26.03.1985, вносить изменения относительно лица, действующего от имени общества без доверенности необходимо в течение 3 дней с даты соответствующих изменений, при несоблюдении срока предусмотрен штраф, если я не ошибаюсь 5 000 рублей, но на практике не припомню случая, когда реально штрафовали

  • 21 октября 2009 в 09:53 • #
    Ольга Мирецкая

    Спасибо большое

  • 21 октября 2009 в 11:18 • #
    Мария Унрау

    Статья 14.25 КоАП Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:
    3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

    Регистрировать изменение паспортных данных участника, генерального директора обязательно.

  • 21 октября 2009 в 11:35 • #
    Ольга Мирецкая

    Спасибо все поняла. Далее встает вопрос форму 14001 заполнять утвержденную или рекомендуемую

  • 21 октября 2009 в 11:37 • #
    Мария Унрау

    после 01.07. я заполняла утвержденную, регистрация прошла успешно

  • 21 октября 2009 в 12:06 • #
    Ольга Мирецкая

    еще раз большое спасибо

  • 21 октября 2009 в 12:24 • #
    Ольга Мирецкая

    А может ли заявителем в форме 14001 быть участник ООО, не являющейся директором? В самой форме на странице 31 среди перечня заявителей есть и участник ООО.

  • 21 октября 2009 в 15:12 • #
    Анастасия Нихотина

    1. Заявителем по всем формам выступает исполнительный орган. Участник по новым формам подает лишь сведения о продаже своей доли в УК.
    2. санкции за не предоставление сведений в 3-х дневный срок предусматривается на усмотрение налогововой или предупреждение или штраф 5т.р., но как правило, все идут к руководству ИФНС и выпрашивает предупреждение))))).

  • 21 октября 2009 в 15:19 • #
    Ольга Мирецкая

    благодарю


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008