Выход участника из ООО
30 ноября 2009 в 21:15

Выход участника из ООО

Ситуация такая: ООО, 2 участника, доли равные. Зарегистрировано по домашнему адресу директора, он же один из учредителей. По уставу срок полномочий директора – 1 год. Срок истек в середине 2008 г. Полномочия не продлялись. В настоящее время друзья по бизнесу – близкие враги. Тот, который директор написал заявление о выходе из ООО в октябре 2009 (уставом допускается), напомнил об истечении полномочий директора. Разослал письма с уведомлением по всем известным адресам второго участника. Письма вернулись с отметкой «отказ в получении». ФНС, естественно, треплет директора (проверки, долги и т.п.). Может кто сталкивался?

265
Комментарии (11)
  • 30 ноября 2009 в 21:23 • #
    Галина Б

    Евгений,ФНС ,наверно треплет по периоду,когда он был директором..
    Нужно Ген.Дир. передать баланс кому-то .
    Также нужно разослать уведомительные письма во все органы:ФНС,банк и прочие о том, что с такой-то даты он не директор.

  • 30 ноября 2009 в 22:29 • #
    Евгений Новиков

    Да ФНС наплевать, они треплют того, кто значится в ЕГРЮЛ. Уведомление, в форме объяснения, им представлено.

  • 30 ноября 2009 в 23:56 • #
    X X

    Согласна с Галиной М., и подайте в территориальную ФНС (канцелярию) письмо о том, что с такого-то числа полномочия ген.дира истекли, с такого-то числа отказываю в адресе места нахождения ООО по своему адресу. И еще, нельзя ли продать долю? И еще: если один из участников нарушает права другого или "нечестно играет" можно подать в суд и исключить второго участника из ООО принудительно. Наймите медиатора!!!! пусть поможет в преодолении споров. Если заинтересует - попробуем помочь. И еще, если интересно, напишите вашу ИФНС (постараюсь помочь по проверкам и т.д.).

  • 1 декабря 2009 в 00:49 • #
    Евгений Новиков

    Исключение участника и "похороны" ООО меня не интересуют. Спасибо.

  • 1 декабря 2009 в 13:19 • #
    X X

    Между вами - участниками нет договора о совместном ведении деятельности?

  • 1 декабря 2009 в 17:26 • #
    Евгений Новиков

    Нет, конечно. Все по уставу.

  • 1 декабря 2009 в 22:23 • #
    Венера Валиуллина

    Если не вести деятельность и год не сдавать отчеты сами закроют. Может уже закрыли не уточняли?

  • 1 декабря 2009 в 23:20 • #
    Евгений Новиков

    Ну, конечно, только теоретически. На практике такого еще не встречал.

  • Менеджер отдела

    Цена: 45 000 руб.

  • 4 декабря 2009 в 06:56 • #
    Татьяна Трофимова

    на практике полно суд. решений когда искл. п.21.1. закона о регистрации. в случае неосуществления деятельности юр.лица и за отсутствие должника.

  • 4 декабря 2009 в 09:07 • #
    Евгений Новиков

    Повторяю. Не встречал, живу давно. Тем более не тот случай: долги-с.

  • 4 декабря 2009 в 09:29 • #
    Татьяна Трофимова

    и с долгами закрывают 1 300 решение ВАС на эту тему


Выберите из списка
2019
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008