Обучение ПТМ

Добрый день. в своей работе столкнулись с вопросом..какие организации и на основании чего могут проводить обучение ПТМ с отрывом от производства? У нас есть ответ департамента надзорной деятельности, что (согласно п.37 приказа № 645) организациями, оказывающими в установленном порядке услуги по обучению мерам пожарной безопасности являются те организации, которые согласовали специальные программы. нам областной департамент надзорной деятельности такие программы согласовал. А городской ОГПН (мы находимся на территории ЗАТО) требует лицензию на образовательную деятельность. письмо из Минобрнауки, что обучение ПТМ не лицензируется.

122
Комментарии (2)
  • 1 февраля 2016 в 16:52 • #
    Елизавета Мигачева

    Добрый день, для обучения по программам ПТМ требуется образовательная лицензия

  • 3 февраля 2016 в 06:22 • #
    Раиса Островская

    Спасибо. В связи с изменениями Федерального закона №69-ФЗ, вступившими в силу 10 января того года, теперь она действительно требуется.


Выберите из списка
2015
2015
2011
2010