Можно ли использовать Гос символику на своём сайте?
12 мая 2010 в 12:44

Можно ли использовать Гос символику на своём сайте?

Здравствуйте уважаемые профессионалы. Запускаем сайт, на нём разместили государственную символику в частности герб и флаг РФ. Подскажите пожалуйста не запрещено ли это? Если да то какие последствия? Заранее большое спасибо!

5787
Комментарии (6)
  • 12 мая 2010 в 18:16 • #
    Галим Мухитдинов

    Если ваш сайт не представляет Какой либо ГосОрган, то смотря как вы его вешаете если в статьях то не проблема, но если вы таким образом пытаетесь ввести пользователя в заблуждение выдавая себя и сайт за Государственный, то по всей строгости закона)))

    В остальных случаях Закон не вводит запрета на иное использование герба. ФКЗ "О государственном гербе http://www.prerogativa.ru/ru/laws/13494/

  • 13 мая 2010 в 11:01 • #
    Александра Калмыкова

    Ну с этим вроде понятней. Спасибо за ссылку. А какие могут быть последствия за не законное использование гос символики на сайте, для физ и юр лица?

  • 17 мая 2010 в 01:01 • #
    Владимир Мурашко

    Законодательного запрещения в запрашиваемом Вами случе нет. Есть запрет в использовании госсимволики для предпринимательской деятельности. Это связано с тем, что предприниматель желает с помощью такой символики повысить свой авторитет.

  • 25 мая 2010 в 01:32 • #
    Александра Калмыкова

    Спасибо!

  • 25 мая 2010 в 10:13 • #
    Вадим Багринцев

    Посмотрите еще ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 19 мая 2010 года № 88-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления контроля за использованием государственной символики, незаконным ношением форменной одежды» ст.17.10 КоАП РФ.
    С символикой все-таки надо поосторожнее :-)

  • 25 мая 2010 в 20:31 • #
    Александра Калмыкова

    Вот п оэтому и интересуюсь, что бы в просак не попасть)