Я не получила ответа на вопросы: 1.Законно ли УО начисляет нам оплату за ХВ на СОИ, если берется вода из батареи? 2.Приведет ли забор теплоносителя к разбалансировке системы? 3.Приведет ли такой забор теплоносителя к увеличению стоимости отопления?

18 декабря в 10:33
Категории: Общее
405
Ответы (8)
  • 18 декабря 2017 в 19:17 • #
    Валерий Петров

    3. Безусловно, разбор теплоносителя из системы отопления увеличивает стоимость НОРМАЛЬНОГО отопления.
    2. Если из системы отопления вообще разобрать весь теплоноситель, то такая система перестанет существовать как система отопления.
    1. При выявлении ФАКТА по п.п. 3 - 2 любой Управляйчик оштрафует нарушителя на "очень кругленькую" сумму... И это будет вполне ЗАКОННО!

  • 19 декабря 2017 в 05:07 • #
    Ирина Казакова

    1.Вы пишете ХВ на СОИ и вдруг,из батареи? Может,все таки ГВ(Теплоноситель).
    2.При открытой системе теплоснабжения- не приведет,т.к. постоянно пополняется по мере необходимисти.
    3.Если отопление по нормативу-не приведет. Если стоит ОДПУ -то да.

  • 19 декабря 2017 в 07:56 • #
    Зинаида Дмитриева

    Всем большое спасибо за ответы. От УО получили ответ на наше письмо " Собст-ки самостоятельно определите место установки крана и при тех- кой возможности мы его установим". И что нам теперь делать? Спасибо.

  • 19 декабря 2017 в 08:38 • #
    Владимир Петрашев

    Если УО,то на ХВ,если СОИ(стратегическая оборонная инициатив),то то!же на..ХВ

  • 19 декабря 2017 в 10:36 • #
    Дмитрий Nikolaev

    Неплохо привести и расшифровку используемых аббревиатур,
    т.к. не все (в общем случае) знакомы со спецификой этой области знания.
    Как инженер-теплотехник, полагаю, что:
    УО - управляющая организация (а не усилитель операционный);
    ХВ - холодное водосноабжение;
    СОИ - содержание общего имущества.
    Но тоже по началу вспомнил Страгическую Оборонную Инициативу :)

  • 19 декабря 2017 в 11:28 • #
    Евгений Кузин

    И что вам теперь делать с УО и ХВ на СОИ? ХЗ!

  • 19 декабря 2017 в 19:01 • #
    Михаил Маслов

    Если я правильно понял, то ваш вопрос по холодной воде для общего пользования. Чтобы ответить не хватает информации по конструкции вашей бойлерной. Есть два варианта. Первый - когда горячая технологическая вода, насыщенная реагентами против накипи, поступает в дом по отдельной магистрали из котельной и пройдя по батареям и сушилкам возвращается в неё обратно (горячую пить нельзя). Второй - это когда в доме уже есть своя бойлерная для подогрева питьевой воды(горячую пить можно. В первом случае вы изымая воду из кольцевой системы котельной понижаете давление и нарушаете баланс системы. Во втором случае вы расходуете воду в любом количестве платя за неё поставщику.

  • 19 декабря 2017 в 21:10 • #
    Дмитрий Тропин

    Уважаемая Зинаида Дмитриева, у меня такие же проблемы по ГВС и теплоснабжению. Но я, как "сапожник без сапог". Имею образование и профессиональный стаж, достаточные для защиты своих прав, но не имею возможности для их применения в конкретном случае. Вам предлагаю обратиться письменно в управляющую организацию и ресурсоснабжающую организацию с заявлениями об установлении факта подачи Вам теплоэнергии и ГВС посредством путепроводов, проложенных через нижние уровни здания, что влечет потерю их энергоэфективности, и снижение размеров по оплате Вами ресурсоснабжающим организациям. Возможно это поможет. В любом случае ссылайтесь на ФЗ "О защите прав потребителей". Могу оказать юридическое сопровождение.

>