Добрый день! Квартира по договору долевого участия приобретена обоими супругами. Возможно ли оформить собственность на квартиру на одного из супругов, при том что она приобретена на средства материнского капитала?

06 июля в 11:37
Категории: Юриспруденция
328
Ответы (8)
  • 6 июля 2018 в 23:27 • #

    Добрый вечер! Ответ - нет. Так как федеральным законом №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» установлено: «Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ст. 10, пункт 4).

  • 9 июля 2018 в 09:17 • #

    Спасибо!

  • 9 июля 2018 в 10:56 • #

    Кроме того, органы опеки и попечительства должны дать разрешение.Поэтому у меня тоже ответ - нет.

  • 9 июля 2018 в 13:46 • #

    Спасибо!
    Хотели чтобы налоговые вычеты мог оформлять супруг на себя, так как супруга переходит из декрета в декрет!

  • 10 июля 2018 в 12:51 • #

    По правде - дом принадлежать должен только ребенку. Ну а с нашими законами... могут просто бабки сосать с вас

  • 11 июля 2018 в 12:59 • #

    Чей материнский капитал , того м квартира

  • 12 июля 2018 в 01:15 • #

    НЕТ.А ещё у них есть дети .которые тоже имеют долю

  • 13 июля 2018 в 16:43 • #

    нет

>