Как получить ВНЖ или РВП для граждан Украины, г. Донецк?

24 августа в 19:47
Категории: Юриспруденция
111
Ответы (13)
  • 24 августа 2015 в 19:50 • #
    Николай Тарасов

    Добрый день! Для проживания в РФ вам необходимо получить разрешение на временное проживание.

    Оно выдается на три года. Его можно получить без учета квоты при наличии оснований ст. 14 ФЗ О гражданстве и с учетом квоты.

  • 25 августа 2015 в 08:46 • #
    Неизвестно Неизвестно

    Попробуйте принять участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих,за рубежом. для этого достаточно получить временное убежище в РФ.

  • 25 августа 2015 в 10:20 • #
    Владимир Фомин

    Во первых разрешение, во вторых Приглашение кого либо из России, а тут Вы думаю договоритесь они Вам помогут. Ну и самый проверенный вариант надежный вариант - ЗАМУЖ за Россиянина!

  • 25 августа 2015 в 10:50 • #
    Екатерина Григорьевна Беляева

    Добрые советы Вы уже получили, а вообще вопросами мигрантов занимаются государственные структуры, а не интернет. Обращайтесь в службы миграции по территории, где Вы находитесь. Там с учётом всех обстоятельств Вашего переезда Вам окажут необходимую помощь и дадут разъяснения.

  • 25 августа 2015 в 12:58 • #
    Ivan Andreev

    Тут уже есть определенные рекомендации, просто нужно знать, что Вы хотите в итоге, и от этого и двигаться дальше. А так условия получения РВП и ВНЖ такие же для граждан Украины, как и для всех иностранных граждан безвизовым режимом. Оптимальный вариант для Вас можно подобрать после проведения консультаций. Если что, звоните, всегда рад помочь.

  • 25 августа 2015 в 13:19 • #
    Ivan Andreev

    Только не во всех регионах есть эта программа ...

  • 25 августа 2015 в 13:23 • #
    Ivan Andreev

    В целом все правильно, но в каждом регионе есть свои нюансы и тонкости, поэтому получить информацию в интернете не будет лишним.

  • 25 августа 2015 в 13:58 • #
    Сергей Кравченко

    Зарегистрировать ЧП или ООО, что то платить, мелочь и не париться. Спокойно обустраивать свои дела.

  • 25 августа 2015 в 14:24 • #
    Константин Свиридов

    ВНЖ дают после РВП.
    3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

    1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

    2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

    3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

    4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

    5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

    6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
    (пп. 6 введен Федеральным "законом" от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

    6.1) являющемуся участником "Государственной программы" по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
    (пп. 6.1 введен Федеральным "законом" от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

    6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
    (пп. 6.2 введен Федеральным "законом" от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

    6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;
    (пп. 6.3 введен Федеральным "законом" от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
    6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в "подпунктах 1" - "6.3" настоящего пункта;
    (пп. 6.4 введен Федеральным "законом" от 28.06.2009 N 127-ФЗ)

    6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
    (пп. 6.5 введен Федеральным "законом" от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
    6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в "подпунктах 1" - "6.3" настоящего пункта;
    (пп. 6.6 введен Федеральным "законом" от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
    6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;
    (пп. 6.7 введен Федеральным "законом" от 28.06.2009 N 127-ФЗ)
    "7)" в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

    это ст.6 ФЗ О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
    В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 115-ФЗ

    Можно воспользоваться программой возврата соотечественников.
    Норма по носителям русского языка на практике не действует (со слов наших земляков), тк есть вопросы с отказом от укр. гражданства.

  • 25 августа 2015 в 18:41 • #
    алексей старшинов

    Здравствуйте! Исключительно на примере моего брата из Луганска!!! ПРОСИТЕ ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ!!! В регионе получения убежища- можно и работать и проживать и машину купить... Дети временных беженцев легко! оформляются в детсад, школу, ВУЗ! продляется на год (всего до 24 месяцев!) если не ошибаюсь...потом потребуют либо заявление на ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО... ЛИБО НА ГРАЖДАНСТВО... ЛИБО ПОКИНУТЬ РФ! Причем перед беженцами ВСЕ двери открыты! есть указы и приказы Путина и Медведева! Удачи!

  • 25 августа 2015 в 18:43 • #
    алексей старшинов

    Да, о том, что приехали просить временное убежище ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! НАПИШИТЕ в карточке прибытия на границе РФ!

  • 28 августа 2015 в 17:48 • #
    Сауле Токушева

    Есть определенный список документов.Нужно собрать необходимые документы и обратиться в миграционный отдел

  • 15 сентября 2015 в 14:45 • #
    Екатерина Григорьевна Беляева

    Мигрантами занимается целая Федеральная миграционная служба. И они зарплату из бюджета за это получают. Если Вас что-то не удовлетворяет, идите к адвокатам, они помогут разобраться в ситуации.

>