Является ли бакалавр ступенью высшего образования? по ФЗ 273, ст.10 да, но на моем месте работы утверждают что это среднее образование, чем руководствоваться и как быть?

15 декабря в 14:04
Категории: Образование
88
Ответы (6)
  • 15 декабря 2015 в 21:18 • #
    Гамлет Амирханян

    Это вопрос веры, а не знаний. Либо Вы верите подпункту 2 пункта 5 ст. 10 упомянутого Вами ФЗ 273, либо утверждениям с Вашего места работы.

  • 15 декабря 2015 в 23:15 • #
    Сергей Веселов

    Тем, кто это утверждает, видимо нечем больше заняться на работе.
    Какая вообще кому разница, какой там у человека диплом?

  • 15 декабря 2015 в 23:17 • #
    Сергей Белобородов

    Александра... Как Вам сказать... Согласно букве закона - ступень высшего образования, по факту - неоконченное высшее, если рассматривать с точки зрения не "нововведений", а с точки зрения полученных знаний и умения ими пользоваться.
    Но так как все таки буква закона имеет определенный приоритет, то конечно высшее. И если потенциальный работодатель ставит это под вопрос, в первую очередь задумайтесь, а нужен ли вам такой работодатель.

  • 16 декабря 2015 в 09:23 • #
    Alina Bagdasaryan

    По Закону.

  • 19 января 2016 в 18:33 • #
    Олеся Лебедева

    Разумеется: "высшее образование - бакалавриат".
    А как Вы сами себя чувствуете на этой работе?

  • 19 января 2016 в 23:50 • #
    Вячеслав Семёнов

    В Советское время человек, окончивший 4 курса высшей школы, мог писать в личном деле "имею неоконченное высшее образование". Это примерно то же, что сейчас бакалавр. К слову, нынешние и бакалавр и магистр, окончившие ВТУЗы, ещё, увы, не инженеры. Нет у них никакой практической подготовки.

>