Могут ли уволить военнослужащего, состоявшего в очереди на получение жилища, находящегося в распоряжении по сокращению штатов, имея общий срок службы более 30 лет, без предоставления жилья?

12 января в 18:14
Категории: Общее
88
Ответы (12)
  • 12 января 2016 в 21:37 • #
    Наталья Смирнова

    нет, а если хотите все подробно , то очень советую зайти на этот сайт и на форуме зарегистрироваться ,задавайте любые вопросы ,там проф. http://www.nachfin.info/ и еще один http://voensud.ru/ проверено на собственном опыте

  • 13 января 2016 в 00:06 • #
    Пётр Пилипенко

    У меня встречный вопрос: "А если он умрёт, не дождавшись получения жилья, что, в основном, и происходит, то Вы ещё будете его(как мертвые души) содержать в штате?

  • 13 января 2016 в 10:26 • #
    Виталий Саврин

    Путин подписал указ согласно которому нельзя оставить без квартиры военнослужащего если он стоит на очереди на жилье даже при увольнении последнего.

  • 13 января 2016 в 16:15 • #
    Константин Меляйкин

    У меня друга перевели в дворники, чтобы он не попал под сокращение и он сам уволился, оставшись без квартиры. Это было года три назад или около того.

  • 13 января 2016 в 17:40 • #
    Елена Воронкова

    Константин, "перевести в дворники" могут только с согласия работника - это ТК РФ. Если Вас или Вашего друга ещё раз работодатель когда-нибудь попытается куда-нибудь перевести - обозначьте работодателю, что имеете хобби читать ТК РФ на досуге. А вообще, надо стремиться к повышению собственной грамотности:
    во-первых: не подписывать и не соглашаться второпях, а всегда говорить дежурную фразу - "я подумаю 2-3 дня" и за эти дни изучить вопрос (благо интернетом пользоваться все умеют);
    во-вторых: когда Ваш собеседник заподозрит, что изучив вопрос, Вы, скорее всего, разгадали его замыслы - он бросит дело Вас дурачить.

    (статья 71.2, 72.2 ТК РФ)

  • 13 января 2016 в 20:37 • #
    Расинчук Николай Леонидович

    Во первых президент Путин подписал указ согласно которому нельзя оставить без квартиры военнослужащего если он стоит на очереди на жилье даже при увольнении последнего.
    По даже без этого указа все равно не смогли бы уволить по сокращению и оставив уже ветерана без жилья.

  • 14 января 2016 в 16:14 • #
    Игорь Левкин

    недавно прочитал информацию что военнослужащий даже уволенный имеет право на жилплощадь.....

  • 14 января 2016 в 23:10 • #
    Евгений Новожилов

    Барана - могут . И правильно сделают - за 30 лет не откусить от Армии может только слабовольный идиот , которому не место в вооружённых силах .

  • 15 января 2016 в 12:04 • #
    Ляззат Рахметова

    общее правило - нет.

  • 15 января 2016 в 13:57 • #
    Андрей Федосеев

    Право то есть но вот получит ли

  • 15 января 2016 в 21:49 • #
    Константин Меляйкин

    Это наивный ответ? Может стоит стремиться к выполнению закона всеми? Уловки могут быть самые разные - не так, так эдак. Самообразование - хорошая вещь, но посмотрите на дорожные знаки. Они вывешены для всех. И для образованных и для самообразованных, шипованных и нешипованных, блондинов и брюнетов, и если Вы заметили, то это картинки, а не много букафф. Думаю, не стоит разгадывать кучу чужих замыслов, быть специалистом во всех областях нереально. И не поверите, интернетом пользоваться не все умеют.

  • 18 января 2016 в 09:15 • #
    Елена Воронкова
    Может стоит стремиться к выполнению закона всеми?

    абсолютно с Вами согласна.
    Я Вам дала просто добрый совет (чтобы можно было соломку, так сказать, подстелить перед следующим падением), а не пыталась Вас критиковать. Если Вы сами себя не побережете (во всех отношениях) - этого никто не сделает, а хитрых и непорядочных людей очень много, к сожалению...

>