Договор Продавца и Риелтора не видела, а деньги взяли 100 сто тысяч руб. риелторы. Имеют ли право риелторы брать деньги? Они не являются собственниками, почему продают то, что им не принадлежит? Доверенность от продавца должна быть оформлена у нотариуса??

12 февраля в 19:08
Категории: Общее
104
Ответы (2)
  • 16 февраля 2016 в 10:16 • #
    Роман Колобов

    Больше вопросов чем ответов: Расписку на эти 100 т.р. риелторы написали? На что брались денежные средства? Какие у вас договорные отношения с риелторами? и т.д.

  • 16 февраля 2016 в 18:15 • #
    Юлия Тимофеева

    Роман! Здравствуйте!
    30 сентября 2015г Агентство недвижимости, действуя от имени и за счет Продавца, в лице директора АН заключило со мной "Соглашение о задатке" в письменной форме. 100(сто) тысяч рублей взяли с меня в счет полной цены дома и написали, что Договор купли-продажи, мы(Продавец и Покупатель) должны заключить до 31 декабря 2015г.
    Если по вине Покупателя ДОГОВОР КП не будет подписан, то деньги остаются у Продавца.
    Все так и вышло!!! Я от покупки дома отказалась за три дня до сделки.Деньги, согласно статьям 380 и 381 ГК РФ мне не отдали, сказали, что пойдут на возмещение морального вреда Продавцу. ОНИ ПРАВЫ??? Или деньги можно вернуть???

>