Что значит ПРИОБРЕТЕНИЕ ПРАВА НА ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО путем обмана или злоупотребления доверием?

29 марта в 15:35
Категории: Юриспруденция
249
Ответы (11)
  • 29 марта 2016 в 23:41 • #
    Николай Рябов

    Хороший (неожиданный) вопрос. У юристов такое "право", кажется, называется ничтожным. Думаю, появление такого слогана означает только одно: прогнило что-то в датском королевстве...:)

  • 30 марта 2016 в 07:23 • #
    Автор вопроса

    Хотелось бы ответа по- существу, скажем, более глубокого, а не такого, как предоставил Николай Рябов. Прошу ответить на вопрос профессионалов. С уважением.

  • 30 марта 2016 в 09:40 • #
    Владимир Ефимович Петров

    Читайте УК РФ. Там всё написано.

  • 30 марта 2016 в 09:44 • #
    Автор вопроса

    Невежливо, Владимир Ефимович! Вас просят о помощи- разъясните... Вы же- посылаете на ХРЕН. Какой вы юрист после этого?.. Прошу разъяснения проблемы для не юриста. С уважением.

  • 30 марта 2016 в 14:04 • #
    Автор вопроса

    ПРИОБРЕТЕНИЕ права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием- квалифицирующий признак уголовного правонарушения, предусмотренного требованиями статьи 159 "Мошенничество" Уголовного Кодекса Российской Федерации- цитата: мошенничество, то есть хищение чужого имущества ( что такое деньги?; хищение- денег? ) или ПРИОБРЕТЕНИЕ права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием ( пункт 3: с использованием служебного положения, а равно в крупном размере... )...
    Конституция РФ ( статья 35 ) предусматривает отчуждение имущества и денег только на основании СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ. Если с вас требуют денег по ведомственному ПОСТАНОВЛЕНИЮ или РЕШЕНИЮ ( не судебному )- не являются ли подобные действия мошенничеством должностных лиц различного рода государственных учреждений и организаций, имеющих право на вынос РЕШЕНИЙ и ПОСТАНОВЛЕНИЙ?..

  • 31 марта 2016 в 05:22 • #
    Генрих Тристан

    К сожалению я не юрист. Но и с таким "недостатком", невооружённым глазом заметно, что путь обмана или злоупотребления доверием (по сути одно и то же) - есть мошенничество.

  • 31 марта 2016 в 08:46 • #
    Николай Алексеевич Румянцев

    По опыту посоветую написать заявление в Полицию. Они сами разберутся, кто прав, а кто виноват, кого привлекать и за что.

  • 31 марта 2016 в 08:50 • #
    Автор вопроса

    Преступление совершили полицейские. Им подавать сообщение о их же преступлении- Николай Алексеевич, у вас с головой все в порядке? Профессионалы, пожалуйста, не нужно подобных советов, а то ведь у людей может сложиться плохая точка зрения на вас. Пожалуйста! С уважением.

  • 31 марта 2016 в 08:52 • #
    Николай Алексеевич Румянцев

    П опыту посоветую, не заморачиваться, а написать заявление в Полицию. Не дай бог ваше имущество без вашего ведома будет втянуто в уголовное дело, Полиция разберётся, что к чему, кто прав, кто виноват и кого привлекать и за что.

  • 31 марта 2016 в 09:05 • #
    Автор вопроса

    Николай Алексеевич, преступление совершили полицейские ( уголовное дело возбуждено ). Мне, что им же и направить документы, что бы они- сами себя привлекли к уголовной ответственности? Вы- не бредете?..
    Ладно! А как быть с требованием статьи 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации", которая категорически ЗАПРЕЩАЕТ подавать жалобы и заявления на действия должностных лиц в те организации и учреждения, где эти должностные лица работают?..
    Вы, позвольте спросить, юрист? Да! Тогда какого беса вы- меня обманываете? Зачем вам это?..

  • 26 апреля 2016 в 11:28 • #
    Николай Алексеевич Румянцев

    Мне кажется, автор вопроса, что у тебя ( хотел написать Вас, но передумал) самого не всё в порядке с головой. Ты в своём вопросе ничего не сказал о конкретике дела, тем более об участии полиции в этом деле. Как ты спросил, так тебе и ответили. И на хрена людей оскорблять, которые тебе хотели как-то помочь?

>