Подскажите пожалуйста,имеют ли право судебные приставы повторно возобновлять исполнительное производство (по одному и тому же судебному приказу),если первое исполнительное производство было прекращено по ст.46 ч.1 п.3 ???

29 марта в 22:58
Категории: Юриспруденция
333
Ответы (7)
  • 31 марта 2016 в 08:18 • #
    Гульнара Айтенова

    Если прекращено, то не имеют.

  • 31 марта 2016 в 09:32 • #
    Сергей Старченко

    Нет,не могут.Раньше они назывались судебными исполнителями,(изменилось только название)т.к.они исполняли решение суда-это законные "вышибатели"долгов.В данном случае вас хотят "развести"на какие-то деньги,имущество и т.п.

  • 31 марта 2016 в 16:16 • #
    Станислав Свисаков

    Приставы, исполнители постановлений суда. Решение суда, переходит в их ведомство и ОНИ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА. Сами (по старому ПРИКАЩИКИ) НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВОЗБУЖДАТЬ какие либо судебные дела. Это делается на основе заявления ИСТЦА, которого суд, ОТВЕТЧИКА вызывает для судебного разбирательства,повесткой(ДЕЛО ПРОИЗВОДСТВО) в СУДЕ. и уже по ПОСТАНОВЛЕНИЮ (РЕШЕНИЮ) суда, приставы имеют право исполнять решение суда. Почитайте закон о ПРИСТАВАХ и их исполнение закона

  • 31 марта 2016 в 17:48 • #
    Фёдор Беляев

    Думается, что не имеют, так как они в первом исполнительном производстве совершили мошеннические действия, нарушив несколько статей Уголовного Кодекса России- 159 "Мошенничество", 140 "Отказ в предоставлении информации гражданину" и 286 "Превышение должностных полномочий" УК. России.
    Речь о 7 процентах исполнительского сбора- от суммы общих денежных требований исполнительного производства судебными приставами- исполнителями...
    Эти деньги могут быть взысканы с вас на основании судебного решения- статья 35 Конституции Российской Федерации. А вот иные способы взыскание 7 процентов исполнительного сбора и есть- то самое ПРИОБРЕТЕНИЕ вашего права на эту сумму путем обмана или злоупотребления доверием. Преступление!
    Выход из положения? Он так же описан в статье 35 Конституции РФ ( цитата ): принудительное отчуждение имущества ( деньги- эквивалент имущества! ) возможно только лишь при условии ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО и РАВНОЦЕННОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ...
    Как это делается реально- в вашем случае? Готов произвести анализ ситуации по документам и рекомендовать лично вам все те алгоритмы уголовного судопроизводства, что будут рекомендованы вам для прохождения...
    Предлагаю помощь! С уважением.

  • 2 апреля 2016 в 15:22 • #
    роман Васильев

    Все очень просто - пристава работать не хотят, и по истечении срока прикрывают производство по этой статье. Через три месяца Вы идете и заставляете их вновь открыть производство(или через полгода...не помню точно)

  • 22 июля 2016 в 15:53 • #
    Абдурахман Исаев

    Имеет, если взыскатель его повторно предъявляет на исполнение, т.к. исполнительный документ (судебный приказ) по указанному вами пункту статьи возвращается взыскателю и взыскатель имеет право предъявить его на исполнение повторно.

  • 25 августа 2016 в 01:06 • #
    роман Васильев

    По прошествии 3 месяцев взыскатель может подать решение суда на исполнение приставам вновь.

>