Какой коммерческой деятельностью могут в принципе заниматься некоммерческие партнерства, например, консалтингом, осуществлять посреднические услуги, получать % от них и т.д.?

31 марта в 20:57
Категории: Юриспруденция
272
Ответы (5)
  • 1 апреля 2016 в 10:58 • #
    Игорь Поднебенный

    сталкивался с НП лет 20 назад, тогда некоммерческий характер деятельности определялся тем, что прибыль должна была направляться только на уставную деятельность. Сейчас, к сожалению не подскажу, какая ситуация, все слишком быстро меняется. Но учитывая то, что стали реже использовать НП, можно предположить - никаких финансовых привилегий и более выигрышных схем от их применения скорее всего не получить.

  • 1 апреля 2016 в 17:32 • #
    Валерий Петров

    Виктор, чтобы не гадать "в принципе" просто внимательно прочитайте статью 50 Гражданского Кодекса РФ. Там про это написано достаточно подробно и доходчиво.

    Спасибо за внимание!

  • 2 апреля 2016 в 15:24 • #
    Виктор Щукин

    Спасибо

  • 4 апреля 2016 в 19:46 • #
    Шемко Татьяна

    Занимайтесь любой деятельностью, но в этом случае платите все налоги: НДС,прибыль и.....

  • 19 апреля 2016 в 03:44 • #
    Алексей Заславский

    СОГЛАСЕН С ВАЛЕРИЕМ ПЕТРОВЫМ.

>