Могут ли привлечь к адм.от-ти бывшего директора ООО за нарушение , совершенное 7 м-цев назад. Директор не работает уже 5 месяцев. Нарушен ФЗ № 273 " О противодействии коррупции" - не сообщил , что принял на работу бывшего муницип. служащего?

15 июня в 10:47
Категории: Юриспруденция
278
Ответы (6)
  • 15 июня 2016 в 11:56 • #
    Никита Толстокоров

    Everybody go to court of law!

  • 15 июня 2016 в 18:21 • #
    Юлия Асеева

    Статья 4.5. КоАп РФ: Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (..) со дня совершения административного правонарушения.
    Кроме этого, данное обязательство распространится на работодателей, принимающих на работу госслужащих, которые, согласно Перечня обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей - в течение двух лет после увольнения с госслужбы, и то если по ТД или ГПД его доход за месяц превышает 100 тыс. руб. Для этого необходимо выяснить категорию служащего, поскольку не все категории обязаны предоставлять сведения о доходах.

  • 16 июня 2016 в 15:57 • #
    Алексей Дымов

    Если в должностной инструкции кадровика не прописана обязанность по отправке подобного рода уведомлений, то ответственность несет директор, либо предприятие. Разница в штрафе - на должностное лицо - 20000 руб., а на предприятие - 100000 рублей. Срок давности по данной статье - 6 лет.

  • 16 июня 2016 в 16:54 • #
    Юлия Асеева

    Укажите норму, регулирующую давность. Заранее благодарю.

  • 20 июня 2016 в 20:26 • #
    Николай Голубев

    Да. Срок давности за данное правонарушение 6 лет.

  • 20 июня 2016 в 20:27 • #
    Николай Голубев

    ст.4.5 КоАП РФ

>