скажите, участие в тендерах могут принимать только ООО и ОАО? ИП могут участвовать в тендерах?

03 июля в 18:49
Категории: Бизнес
1070
Ответы (47)
  • 4 июля 2016 в 11:00 • #
    Никита Толстокоров

    Смотря кто и на каком основании открыл это ИП) На сайте РЖД опубликованы абсолютно все участники государственных закупок соответственно опираясь на существующую и достоверную информацию сделайте вывод и примите решение. Также при анализе существующих данных можно понять кто и где располагается)

  • 4 июля 2016 в 14:48 • #
    Дима Коняхин

    Добрый день! ИП могут участвовать в тендерах. Знаю точно, т. к. работая у ипшника сам участвовал в тендерах на грузоперевозки через сайт госзакупок для Театра Российской Армии. И довольно успешно.

  • 4 июля 2016 в 16:11 • #
    Дмитрий Бородин

    Какие ИП? Вы что смеётесь? Там участвуют компании с многомиллиардными оборотами.

  • 4 июля 2016 в 16:16 • #
    Никита Толстокоров

    Налоги приобрел!)

  • 7 июля 2016 в 19:13 • #
    Рамиз Гаджиев

    Почему обязательно с многомиллиардными оборотами Дмитрий.Много бюджетных организаций в виде больниц,санаторий,домов отдыха,войсковых частей и т.д.,которым требуется и ремонт, и продукты,и средства для уборки,и много еще чего, с заявленными суммами не превышающие бывает и 300тыс.руб,а то и меньше. Зависит от запроса данных бюджетных организаций. Так что дерзайте Ольга. ИП зарегестрированное по все правилам (не упращенка) могут принимать участие в тендерах

  • 8 июля 2016 в 04:56 • #
    Александр Макаров

    Могут. Зависит от вида деятельности. Личный пример- строили котельную. Тендер на работы выиграл ИП. Предложил более низкую цену, более сжатые сроки, гарантию качества. Ни сколько не пожалели, что выбрали ИП.

  • 8 июля 2016 в 05:50 • #
    Александра Бакчеева

    Здравствуйте! Могут и участвуют, контракты бывают на очень солидную сумму. Вот ссылка на один из таких тендеров: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0891200000616000168
    Победителем был признан ИП. Удачи вам в покорении госзаказа.

  • 8 июля 2016 в 05:53 • #
    Андрей Пеньков

    Согласно п. 4 ст. 3 Закона N 44-ФЗ участником закупки может быть:
    - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала. Исключение составляют юридические лица, которые зарегистрированы в офшорных зонах;
    - любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя.
    Закон N 44-ФЗ предусматривает ряд обязательных требований, которым должен соответствовать участник закупки, и преимуществ, которые могут предоставляться отдельным категориям лиц.

  • 8 июля 2016 в 07:21 • #
    Зоя Николаевна Калатало

    Могут и участвуют.

  • 8 июля 2016 в 08:25 • #
    александр шипица

    могут

  • 8 июля 2016 в 08:41 • #
    Людмила Никулина

    могут

  • 8 июля 2016 в 08:47 • #
    Любовь Шнейдер

    44 ФЗ и 223 ФЗ - там все прописано. Конечно же, могут

  • 8 июля 2016 в 08:48 • #
    Екатерина Булатникова

    Могут и участвуют и не только по 44-ФЗ, но и по 223-ФЗ. Удачи Вам, Ольга!

  • 8 июля 2016 в 09:00 • #
    Иван Еремин

    Конечно могут.

  • 8 июля 2016 в 10:08 • #
    Владимир Козлов

    Могут, если это не противоречит данной конкурсной документации. Там все прописано. ИП не может строить атомные электростанции, например.

  • 8 июля 2016 в 10:14 • #
    Екатерина Булатникова

    Здравствуйте! Извините, что вторгаюсь сюда со своим вопросом! Нужна консультация юриста в данной сфере деятельности! Запуталась! Распространяет ли свое действие "Постановление №553" Правительства РФ от 05.06.2015г. о плане-графике закупок на судебный департамент?

  • 8 июля 2016 в 10:31 • #
    Гульшат Зарипова

    В закупках могут участвовать и ИП

  • 8 июля 2016 в 10:42 • #
    Е О

    Могут участвовать все и ИП и даже физ.лицамв том числе, если в инф.карте не прописаны ограничения

  • 8 июля 2016 в 10:51 • #
    Раиса Эсаулова

    В закупках могут участвовать любые юридические и физические лица, включая ИП. Я сама являюсь председателем единой комиссии по закупкам в федеральном бюджетном учреждении

  • 8 июля 2016 в 11:01 • #
    Василий Семенков

    Могут и ООО,и ОАО и ИП тоже.

  • 8 июля 2016 в 11:01 • #
    галина федорова

    а почему нет?оно же юридическое лицо. другое дело получит ли оно реально госзаказ.

  • 8 июля 2016 в 11:33 • #
    Елена Иванова

    Легко...

  • 8 июля 2016 в 11:56 • #
    Andrey Kostyukov

    В Газпромовских тендерах могут принимать участие даже физические лица.

  • 8 июля 2016 в 12:12 • #
    Наталья Федорова

    ИП могу участвовать в закупочных процедурах

  • 8 июля 2016 в 12:47 • #
    Юрий Гутякулов

    Андрей Пеньков дал Вам исчерпывающий ответ.

  • 8 июля 2016 в 12:50 • #
    Александр Гараев

    Безусловно могут участвовать в тендерах, как и все юридические лица. Естественно при определенных условиях

  • 8 июля 2016 в 13:28 • #
    Сергей Мулюкин

    ИП Могут учавствовать

  • 8 июля 2016 в 13:34 • #
    Сергей Маслов

    ИП как субъекты экономической деятельности на равных имеют право участвовать в тендерах. Как и для юридических лиц ИП для участия в электронных торгах необходимо приобрести ключ с ЭЦП(электронно цифровая подпись). Если в "бумажных", то ничего, кроме правоустанавливающих документов ОГРНИП, ИНН, свежей выписки из налоговой и паспорта в основном ничего не нужно.

  • 8 июля 2016 в 13:46 • #
    Nikolay Salushchev

    Самое главное заплати деньги за доступ к информации, а потом решай подойдёт тебе она или нет.

  • 8 июля 2016 в 14:00 • #
    Dany Haxep

    ИП может участвовать, если нет ограничений согласно конкурсной документации. Главное - не лезьте к большим деньгам. Даже если выиграете тендер, денег вы не получите - они уже давно распилены, и помеха в виде влезшего ИП - всего лишь помеха, никак не проблема. Влезете - потеряете свое время, свои деньги, свою наивность...

  • 8 июля 2016 в 14:48 • #
    Альбина Гареева

    Могут и ИП.

  • 8 июля 2016 в 14:49 • #
    Игорь Бейко

    ИП это тоже юридическое лицо (так называемый на современном языке, малый бизнес). Самое главное в участии - предоставление полного пакета запрашиваемых документов качественно оформленных и отличающихся наилучшими условиями выполнения запроса, естественно и по цене.
    Успехов Вам

  • 8 июля 2016 в 15:05 • #
    Юрий Сенаторов

    Могут.

  • 8 июля 2016 в 17:14 • #
    Имя Демчук

    Да, могут.

  • 8 июля 2016 в 18:57 • #
    Геннадий Тепляшин

    Юридически могут, если нет дополнительных условий.

  • Могут даже ИП. нужно иметь допуск (СРО) к данным работам и все, учавствуй, работай.

  • 8 июля 2016 в 21:35 • #
    Вадим Одинцов

    Конечно могут, если это не противоречит условиям конкурса (наличие НДС, например). В некоторых случаях существует даже квота для предпринимателей (именно ИП).

  • 8 июля 2016 в 23:35 • #
    Альфия Петрова

    Думаю, могут - надо быть известным в деловых кругах, иметь вес и авторитет! А еще, просто, хорошо работать по заданию каждого тендера. В следующий раз получишь лучший тендер и это уверенность и успешность во всех твоих делах.

  • могут

  • 9 июля 2016 в 08:53 • #
    мила чеканова

    на данный момент в тендерах даже предварительно в договорах прописано участие ИП, другое дело нужно ли ИП работать с НДС, без НДС организации могут отказать в квалификационном отборе

  • 9 июля 2016 в 17:14 • #
    Николай Иванов

    Можете, если готовы компенсировать заказчику НДС за материалы и произведённые работы.

  • 10 июля 2016 в 23:33 • #
    Елизавета Худякова

    Ответ однозначен - могут, если есть желание и возможности.

  • 11 июля 2016 в 01:30 • #
    Светлана Мальцева

    Могут и ИП участвовать в тендерах. И необязательно иметь для этого миллиарды. В каждом конкурсе чётко указаны все требования к участникам. Более того, госструктуры по закону обязаны работать и с ИП в том числе.

  • 14 июля 2016 в 09:44 • #
    Марина Иванова

    Все могут участвовать!

  • 22 июля 2016 в 07:49 • #
    Михаил Киселёв

    А условиях тендера указано, кто может участвовать. Иногда и физические лица могу.

  • 22 июля 2016 в 08:47 • #
    Гюлия Жусупжанова

    Участие в любом тендере имеют право учавствовать организации(юридическое лицо) имеющие:
    1.Квалифицированный состав работников, образование которых соответствует выполнению работ по тендеру.
    2.Иметь соответствующую материально-техническую базу для выполнения работ по тендеру.
    3. Организация труда, в организации, должна быть на высоком уровне, для четкого выполнения всех работ по тендеру.
    О наличии всех этих пунктов должны быть проверены комиссией по тендеру.

  • 22 июля 2016 в 14:27 • #
    ssbor Борковский

    могут участвовать наравне с ооо и оао , но есть одно но у ип как и у ооо и оао должно быть для этого тендера всё, например если речь идёт о постройке дома , то должен быть поверенный инструмент и все лицензии разрешения и т.д. и т.п на выполняемые работы

>