Будучи частным предпринимателем, мой муж переплатил налоги. Теперь их не возвращают, обосновывая это тем,что истёк срок - три года. По истечении этого срока долги не выплачиваются обратно. Законно ли это?

21 июля в 09:48
Категории: Деньги
888
Ответы (8)
  • 21 июля 2016 в 12:30 • #

    Интересный случай!
    Вы свои действия совершенные приводите к несанкционированным!Могут на лечение отправить в счет оплаченных налогов)Доведите вашу предпринимательскую деятельность до ума - станьте строителем и к вам не возникнет больше вопросов связанных с обналичиванием прибыли!И еще на будущее!Вы платите налоги а не получаете долги в связи с расстановкой фигур в государстве российском!

  • 22 июля 2016 в 17:18 • #

    Да , законно. 3 года срок давности по налоговым спорам ( если там нет состава преступления). Радуйтесь, что помогли родному правительству. Они ваши деньги несомненно употребили на благо России.

  • 23 июля 2016 в 17:27 • #

    а где муж?

  • 24 июля 2016 в 15:02 • #

    Да, период времени ограничен. Заявление о возврате излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы ( п. 7, ст. 78 НК. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней.)

  • 24 июля 2016 в 19:09 • #

    Напишите заявление о перенаправлении суммы в р.с детского дома.

  • 25 июля 2016 в 05:36 • #

    БОЛЕЕ ТОГО ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ УПЛАТИЛИ НАЛОГИ В ТЕЧЕНИЕ 3 ЛЕТ И НАЛОГОВАЯ БЫ ТОЖЕ НЕ СМОГЛА ИХ У ВАС ВЗЫСКАТЬ ПО ИСТЕЧЕНИЕ 3 ЛЕТ.ТАК ТО.
    налоговая любит тех кто знает налоговый кодекс.так сказать чтобы не только им одним париться.

  • 25 июля 2016 в 10:14 • #

    Большое спасибо! Вся информация оказалась полезной, кроме той - "А где муж?".

  • 25 июля 2016 в 23:32 • #

    Да!

Уважаемые Профессионалы!
Один из наших самых популярных разделов «Вопрос – Ответ» стал настолько масштабным и посещаемым, что переехал на новый самостоятельный адрес.
Ответить на этот и многие другие вопросы, а также поздравить нас с новосельем можно Здесь!