Последняя информация о COVID-19

С/Х предприятие на ОСНО производит и реализует с/х продукцию, можно ли рассчитывать на 0 ставку налога на прибыль?

21 июля в 17:42
647
Ответы (6)
  • 22 июля 2016 в 08:41 • #

    НК РФ ст.284
    1.3. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям, предусмотренным пунктом 2 статьи 346.2 настоящего Кодекса, и рыбохозяйственных организаций, отвечающих критериям, предусмотренным подпунктом 1 или 1.1 пункта 2.1 статьи 346.2 настоящего Кодекса, налоговая ставка по деятельности, связанной с реализацией произведенной ими сельскохозяйственной продукции, а также с реализацией произведенной и переработанной данными налогоплательщиками собственной сельскохозяйственной продукции, устанавливается в размере 0 процентов.

  • 22 июля 2016 в 09:42 • #

    Спасибо!!! Были сомнения

  • 24 июля 2016 в 18:22 • #

    Обратите внимание, что 0 ставка может применятся только по с\х деятельности и только предприятиям, имеющим статус товаропроизводителя. Согласно п. 2 ст. 346.2 НК РФ сельскохозяйственными товаропроизводителями признаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку (в том числе на арендованных основных средствах) и реализующие эту продукцию, при условии, если в общем доходе от реализации товаров (работ, услуг) таких организаций и индивидуальных предпринимателей доля дохода от реализации произведенной ими сельскохозяйственной продукции, включая продукцию ее первичной переработки, произведенную ими из сельскохозяйственного сырья собственного производства, составляет не менее 70 процентов. Порядок отнесения продукции к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства, установлен Постановлением Правительства РФ от 11.06.2008 № 446"Об утверждении перечня сельскохозяйственной продукции, производство, первичную и последующую (промышленную) переработку которой осуществляют сельскохозяйственные товаропроизводители".
    При отнесении продукции к сельскохозяйственной следует руководствоваться Общероссийским классификатором продукции (ОК 005-93), утвержденным Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301 (далее - Классификатор).

  • 25 июля 2016 в 17:16 • #

    Да можно!

  • 25 июля 2016 в 18:04 • #

    Да!

  • 25 июля 2016 в 23:27 • #

    Да, если Россия не будет виснуть перед агрессорами!

Уважаемые Профессионалы!
Один из наших самых популярных разделов «Вопрос – Ответ» стал настолько масштабным и посещаемым, что переехал на новый самостоятельный адрес.
Ответить на этот и многие другие вопросы, а также поздравить нас с новосельем можно Здесь!