Может ли генеральный директор работать по совместительству?

21 января в 11:16
Категории: Карьера и работа
90
Ответы (3)
  • 23 января 2017 в 12:42 • #
    Игорь Левкин

    если частный бизнес то он может работать и еще тем кем он считает нужным для себя...это же частная собственность....

  • 23 января 2017 в 16:45 • #
    Василий Комокопов

    Конечно. Он может быть кроме того и ПРезидентом, и Председателем, и даже автором Малой земли.

  • 24 января 2017 в 21:29 • #
    Ирина Клишковская

    Может при соблюдении определенных условий.На основании ст. 282 Трудового кодекса РФ Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. Если ваш будущий Генеральный директор работает и занимает должность руководителя организации, то он должен получить разрешение уполномоченного органа либо собственника имущества своей основной организации на работу по совместительству на основании ч. 1 ст. 276 Трудового кодекса РФ.Если же у другого работодателя ваш ген.дир не является руководителем организации, то какого-либо разрешения (согласия) на работу по совместительству в должности генерального директора ему не требуется.Если ваш Ген.дир собственник(учредитель) то данная норма на него не распространяется ч.2 ст.273 ТК РФ.

>