можно ли вернуть 13-ти процентный налог со стоимости квартиры, подаренной мне родной сестрой?

23 января в 08:38
139
Ответы (4)
  • 24 января 2017 в 21:23 • #
    Лариса Андриевская

    Доброго времени суток. По-моему, вы должны заплатить налог, т.к. "обогатились", получив в подарок недвижимость. А возмещение производится, в том случае, если вы приобрели квартиру за собственные денежные средства.

  • 24 января 2017 в 21:43 • #
    Ирина Клишковская

    Вы освобождаетесь от уплаты налога так как являетесь близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.

  • 24 января 2017 в 21:46 • #
    Ирина Клишковская

    13 % вам уже подарило государство в виде освобождение от уплаты налога на дарения.

  • 25 января 2017 в 11:00 • #
    Николай Фрейберг

    Государство никому ничего не дарит, это мы его содержим платя налоги и подарков от этой структуры никто никогда не дождется, не надо быть наивными папуасами.

>