Последняя информация о COVID-19

можно ли вернуть 13-ти процентный налог со стоимости квартиры, подаренной мне родной сестрой?

23 января в 08:38
271
Ответы (4)
  • 24 января 2017 в 21:23 • #

    Доброго времени суток. По-моему, вы должны заплатить налог, т.к. "обогатились", получив в подарок недвижимость. А возмещение производится, в том случае, если вы приобрели квартиру за собственные денежные средства.

  • 24 января 2017 в 21:43 • #

    Вы освобождаетесь от уплаты налога так как являетесь близким родственникам (п. 18.1 ст. 217 Налогового Кодекса РФ), т.к. отчуждение имущества между родственниками не вызывает получения дохода одной из сторон.

  • 24 января 2017 в 21:46 • #

    13 % вам уже подарило государство в виде освобождение от уплаты налога на дарения.

  • 25 января 2017 в 11:00 • #

    Государство никому ничего не дарит, это мы его содержим платя налоги и подарков от этой структуры никто никогда не дождется, не надо быть наивными папуасами.

Уважаемые Профессионалы!
Один из наших самых популярных разделов «Вопрос – Ответ» стал настолько масштабным и посещаемым, что переехал на новый самостоятельный адрес.
Ответить на этот и многие другие вопросы, а также поздравить нас с новосельем можно Здесь!