С какого момента начинается исчисляться СИД? С момента когда лицо узнало или должно было узнать о своем нарушенном право? Либо истец самостоятельно может выбрать календарную дату, с которого по его мнению нарушено его право?

07 июля в 15:23
Категории: Юриспруденция
191
Ответы (2)
  • 11 июля 2017 в 20:44 • #
    Галина Иванова

    Если в общем, то ст.200 ГК РФ в помощь

  • 14 июля 2017 в 10:43 • #
    Елена Хисамова

    Самостоятельно начало срока исковой давности не назначают. Всегда есть доказательсва подтверждающие конкретную даты момента нарушения прав или свидетелеи.

>